---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Ex-Prefeitos

Publicado em 15/05/2014 às 14:02 - Atualizado em 15/05/2014 às 19:59

 

           

Wilibaldo Schoeler
14/02/1954 a 14/11/1954
UDN – União Democrática Nacional

 

Arthur Goerck
15/11/1954 a 14/11/1959
PRP - Partido de Representação Popular

 

Affonso Schwengber
15/11/1959 a 20/04/1964
PSD - Partido Social
Democrático
19/06/1964/ a 14/11/1964
União Democrática Nacional

 

Vendelino Grasel
21/04/1964 a 18/06/1964
PSD - Partido Social Democrático

 

Walter Bruno Koelln
15/11/1964 a 30/01/1966
PSD - Partido Social Democrático

 

Ludgero Wiggers
31/01/1966 a 15/03/1970
ARENA - Aliança Renovadora Nacional

 

Gilberto José Goerck
15/03/1970 a 16/07/1975
ARENA - Aliança Renovadora Nacional

 

Ottmar José Schneiders
28/08/1975 a 31/12/1978
ARENA - Aliança Renovadora Nacional
01/01/1979 a 12/05/1982
PDS - Partido Democrático Social

 

Luiz Frantz
17/07/1975 a 27/08/1975
ARENA - Aliança Renovadora Nacional
13/05/1982 a 15/03/1985
ARENA - Aliança Renovadora Nacional

 

Roberto Francisco Berwanger
15/03/1985 a 31/12/1985
PDS - Partido Democrático Social

 

Gilberto Francisco Henkes
01/01/1986 a 31/12/1988
PMDB - Partido do Movimento
Democrático Brasileiro

 

Edgar Reynoldo Werlang
25/11/1987 a 31/12/1988
PMDB - Partido do Movimento
Democrático Brasileiro

 

Áurio Vendelino Welter
01/01/1989 a 31/12/1992
PMDB - Partido do Movimento
Democrático Brasileiro

 

Jairo Afonso Henkes
01/01/1993 a 31/12/1996
PMDB - Partido do Movimento
Democrático Brasileiro

 

João Batista Schneiders
01/01/1997 a 31/12/2000
PPB - Partido Progressista Brasileiro

 

Áurio Vendelino Welter
01/01/2001 a 31/12/2004
PMDB - Partido do Movimento
Democrático Brasileiro

 

Vunibaldo Rech

01/01/2005 a 31/12/2008

01/01/2009 a 09/02/2010

PT – Partido dos Trabalhadores